RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Минобороны отреагировали на скандал вокруг ужасной находки в сухпайке солдата

Военнослужащие Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины попытались связаться с автором поста в Facebook про найденные в сухпайке зубы, однако тот на обращение не отреагировал. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства. Кроме того, в Минобороны сообщили, что после предварительного анализа опубликованного фото было установлено, что скандальное изображение было создано при помощи графического редактора.

"Поскольку никакой дополнительной информации и желание идти на контакт с Министерством обороны автор не обнаружил, мотивом публикации есть не что иное, как преднамеренное распространение заведомо ложных данных с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины.

Настоятельно просим представителей СМИ тщательно проверять информацию перед ее распространением, ведь подобные публикации действуют прежде всего на руку врагу" – заявили в министерстве.

Напомним, ранее в социальных сетях вызвала ажиотаж фотография, на которой был изображен якобы сухпаек ВСУ, в котором присутствовали зубы.