RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Обострение на Донбассе: силы АТО понесли серьезные потери

В течение минувших суток боевики 58 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в зоне АТО, в результате чего десять украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщают на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что на Донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра боевики накрывали украинские позиции вблизи Луганского. Также стреляли неподалеку от Зайцево и Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров били по позициям рядом с Авдеевкой и шахтой "Бутовка". Вооружение БМП и стрелковое оружие применяли по защитникам Майорского, а гранатометы различных систем — по Новгородскому. Из гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия велся огонь по позициям неподалеку Каменки.

На Приморском направлении из минометов, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов боевики били по позициям под Павлополем, неподалеку Гнутово и Красногоровки, а также вблизи Марьинки. Из стрелкового оружия, пулеметов крупных калибров и противотанковых гранатометов боевики открывали огонь по морским пехотинцам в районе Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали силы АТО вблизи Новоселовки Второй, Богдановки и Широкино.

На Луганском направлении из артиллерии калибра 152-мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям вблизи Крымского. Под обстрелами также оказались Попасная, Новозвановка, Лобачево и Валуйское.

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе рассказали подробности героической гибели бойцов АТО на Светлодарской дуге.