RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Эйфория выдохлась: журналист рассказал о реальных настроениях на оккупированном Донбассе

Жители оккупированных городов Донецкой области находятся на грани обнищания, и эйфория от псевдореферендума, проведенного три года назад, практически выдохлась.

Об этом пишет журналист из оккупированного Донецка в статье для "Апострофа".

От отмечает, что настроения населения на оккупированном Донбассе сейчас далеки от восторженных, как это было, например, в 2015 году. Отсутствие гуманитарки, мизерные пенсии и зарплаты стали реальностью в Донецке.

Учитель одной из донецких школ Виталий Егоров рассказывает, что за три года после фейкового референдума ничего из обещанного самопровозглашенными "властями" не сбылось, поэтому люди уже клянут "ДНР" и Россию.

Журналист пишет, что найти тех, кто ходил на референдум 11 мая, уже трудно: "Кого не спроси — не ходил, уезжал из города, не голосовал". Он отмечает, что на 11 мая, годовщину "референдума", в ОРДЛО назначен официальный выходной. В этот день на оккупированных территориях отменят комендантский час и проведут "патриотические" шествия, марши, концерты. "Приедут очередные прокисшие звезды российской эстрады — Буйнов, "Челси", Александр Маршал, "Мираж". Все в недоумении — откуда достали этот нафталин? Раньше Бейонсе и Рианна к нам приезжали, а теперь Буйнов", — сокрушается дончанка Анна Шаповалова.

Подробнее о разочаровании жителей оккупированных городов Донбасса читайте в материале "Апострофа".