RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Журналист рассказал, кто из главарей ДНР станет следующей жертвой спецслужб Путина

Следующей жертвой российских спецслужб станет один из главарей "ДНР" Александр Ходаковский. Такое мнение выразил украинский журналист Юрий Бутусов, основываясь на последних откровениях "главы ЦИК ДНР", организатора "референдума" об объявлении "суверенитета ДНР" Романа Лягина.

Так, Лягин, комментируя заявления бывшего руководителя "аппарата народного совета ДНР" Александра Александрова о прямом назначении всей администрации оккупированных территорий помощником президента РФ Владиславом Сурковым, рассказал, как его пытали в присутствии высокопоставленного чиновника администрации президента РФ за отказ выполнять приказы центра.

Кроме того, Лягина, по его словам, заставили написать заявление с обвинением в своей смерти Ходаковского.

"Очевидно, что Ходаковского вскоре могут уничтожить как и других главарей боевиков, и как обычно обвинить в этом неуловимые "украинские ДРГ". Ну что ж - у предателей Украины собачья жизнь и собачья смерть", - отметил Бутусов на своей странице в Facebook.

По его словам, откровения Лягина и Александрова - это то, что стоит узнать всем, кто продолжает утверждать, что в Украине происходит "внутренний гражданский конфликт".

"Так вот он вам - гражданский конфликт - сотрудники Путина пытают людей, назначают марионеток в фейковое "правительство" и "центризбирком", - подчеркнул журналист.

Напомним, бывший высокопоставленный функционер террористической организации "ДНР" Александр Александров заявил, что помощник Путина Владислав Сурков единолично решает, кто какую должность в ней займет на оккупированных территориях.