RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Опальный главарь ДНР рассказал, как боевики теряют доверие к России: опубликовано видео

Бывший главарь бригады "ДНР" "Восток" Александр Ходаковский открыто заявил, что без поддержки России боевики на Донбассе потерпели бы поражение в течение нескольких недель, но признал, что сейчас боевики теряют доверие к РФ.

Видео с заявлением Ходаковского опубликовал в своем Twitter пользователь с ником Necro Mancer.

По словам Ходаковского, если бы Россия не вмешалась в конфликт на Донбассе подпольными методами и не оказала содействия, боевики бы потерпели поражение в течение некольких недель, еще до подписания первого "Минска".

Опальный главарь боевиков отметил, что некоторые части сепаратистов могли бы некоторое время противостоять ВСУ, но это только "продлило бы их агонию".

Ходаковский отмечает, что сейчас на Донбассе "идет медленное удушение", и боевики проигрывают, но другим способом. При этом, по его словам, они еще и теряют доверие к России, которая "взяла на себя гарантии, а гарантии не соблюдаются".

Экс-главарь "Востока" заявляет, что украинская сторона "вытирает ноги" о боевиков и РФ. По его мнению, Украина оправилась от шока и "ведет себя нагло".

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Юрий Бутусов считает, что Ходаковский может стать следующей жертвой российских спецслужб.