RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В России не ждут: одиозный одесский сторонник "русского мира" пожаловался на жизнь в Крыму

Известный одесский сепаратист, 71-летний Анатолий Петров, который сбежал от украинского правосудия в Крым, остался без средств к существованию и вынужден побираться.

Об этом сообщает "Четвертая власть" со ссылкой на российские СМИ.

Мало того, что Петров не может после операции найти работу, российские власти не только не намерены помогать своему стороннику, но даже угрожают ему депортацией в Украину.

"Вы знаете, что ответил борец за чистоту крымской расы – представитель ЛДПР в Симферополе? Он сразу в начале беседы, не выслушав моих обстоятельств, предупредил о выполнении миграционных обязательств. И, скорее в виде угрозы, повторил, что при их невыполнении я буду экстрадирован в Украину", - жалуется Петров.

Еще один сторонник "русского мира" Валентин Филлипов, который также скрывается в Крыму, рассказал, что практически никому из беглецов не удалось хорошо устроиться в России, а также посоветовал Петрову готовиться "к долгим мытарствам".

"На подачках он не выживет. Нас в России не ждут. Кажется, это за три года можно было уяснить. И мало кто из наших хорошо устроился..." - отметил Филлипов.

По мнению журналиста Дениса Казанского, типичная судьба предателя Украины и прокремлевского активиста Петрова должна стать хорошим уроком тем, кто еще верит в миф о "русском мире".

Напомним, ранее известный волонтер Роман Синицин рассказал о бывших сепаратистах в украинской полиции.