RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

С Крымом будет тяжелее: Ярош оценил вероятность силового возврата Донбасса

В отличие от оккупированного Донбасса Украине будет трудно военным путем вернуть Крым, который Россия максимально насытила войсками и военной техникой.

Об этом заявил народный депутат Украины, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в интервью изданию "День".

"Я понимаю, что Крым военным путем после того, как Россия превратила его в огромную военную базу, освободить будет трудно. Но провести, в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию по восточным оккупированным районам Донецкой и Луганской областей – это нам по силам", - заявил Ярош.

Он также считает, что Украине необходимо отказаться от Минского соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе, поскольку их выполнение приведет к фактическому демонтажу украинского государства.

"Свою тактическую роль «Минск» выполнил, и я считаю, что нужно искать новые международные форматы, поскольку этот не работает. Боевые действия не прекращаются", - отметил депутат. По его словам, было бы логичным начать переговоры в Будапештском формате.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука назвал условия возвращения Крыма в состав Украины.