RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Опубликована инфографика с фото и данными артиллеристов РФ, обстреливавших Украину и Сирию

Украинские волонтеры опубликовали очередные доказательства участия регулярных войск Российской Федерации в военной агрессии против Украины.

Об этом сообщает InformNapalm в материале "Бесславный боевой путь 291-й артиллерийской бригады".

291-я отдельная артиллерийская бригада (в/ч 64670, Ингушетия, станица Троицкая) 58-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ только в публикациях международного разведывательного сообщества InformNapalm фигурирует 13 (!) раз.

Данное воинское соединение уличено в обстрелах украинской территории из-за границы с Р, а также многочисленными "командировками" в Украину в 2014 году.

Так, по результатам нового OSINT-расследования выявлены еще 40 артиллеристов 291-й бригады, причастных к преступным обстрелам Украины в 2014 году.

В новой инфографике собрана информация не только о 40 фигурантах настоящего расследования, но и еще о 39 артиллеристах этой же бригады, которые были идентифицированы в прошлых расследованиях, как в контексте т.н. ростовско-украинских (8), так и сирийских (31) командировок, в том числе 9 «награжденцев». Так же, приведены данные относительно структуры и основного вооружения 291-й артиллерийской бригады и ее командиров — полковника С. Казакова командующего в 2014 году и подполковник А. Смелова, который заступил на должность в 2016 году.

Напомним, ранее стало известно о расколе в организации боевиков "Союз добровольцев Донбасса", которая создана и курируется помощником президента РФ Владиславом Сурковым.