RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

СМИ узнали, сколько стоит "купить очередь" за биометрическим паспортом

Сотрудники всех паспортных столов в региональных подразделениях Государственной миграционной службы Украины торгуют местами в очереди на оформление биометрического паспорта, причем чаще всего чиновники сами обращаются с таким предложениями в туристические фирмы.

Об этом сообщил источник на туристическом рынке агентству "Интерфакс-Украина".

"С нами напрямую связываются люди из ОВИРов и предлагают места за деньги, мы предлагаем это нашим клиентам. Проблема в стране, в коррупции. Есть спрос, будет и предложение", - сказал он.

По словам источника, турагенство просят заплатить как минимум 2000 грн за паспорт, при этом стоимость оформления через туристическое агентство составляет 3400 грн за три дня, 2100 грн – за 21 день.

Источник также рассказал о механизме такого оформления паспорта: в турагенстве передают телефон заинтересованного клиента посреднику, который связывается и назначает время и дату сдачи по конкретному адресу.

О том, как жителям оккупированных территорий предлагают оформить биометрический паспорт без выезда из ОРДЛО читайте в материале "Безвиз для жителей ОРДЛО: "бизнесмены" уже придумали три схемы", опубликованном на "Апострофе".