RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Нашли и убили: пленный военный РФ Агеев рассказал о судьбе ГРУшника Ерофеева

Российский журналист Павел Каныгин сообщил интересные подробности разговора с российским военным Виктором Агеевым, который был задержан украинскими военными на Донбассе.

Об этом говорится в материале "Новой газеты".

По словам Каныгина, он рассказал Агееву о судьбе военных сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева, которые ждали обмена почти год.

"Даже если потом когда-то вернусь в Россию — то что дальше?" — спросил меня Агеев. "Решишь сам", — отвечаю я. "А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? — начал Агеев. — Его просто убрали. Убили". "Откуда ты знаешь?" — "Я знаю точно. Об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону. Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего". — "Но это же пропаганда, так обычно запугивают на войне". "Нет, — настаивал 23-летний ефрейтор. — Просто так не стали бы говорить. Я уверен. Хотя уже ни в чем нет уверенности… Я просто хочу, чтобы меня вытащили отсюда".

Кроме того, Агеев рассказал, что из официальных представителей России его до сих пор не навестил никто, а за весь месяц дипломаты лишь однажды позвонили начальнику колонии в Старобельске Луганской области.

Напомним, ранее мать россиянина Виктора Агеева Светлана признала присутствие на Донбассе российских военных.