RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Оккупация Крыма: журналист указал на серьезную законодательную проблему относительно предателей Украины

Украина совершает большую ошибку, не артикулируя самые важные для населения вопросы, которые встанут в период деоккупации полуострова.

Об этом заявил заместитель генерального директора единственного крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев в интервью "Апострофу".

По его словам, в Киева должна быть внятная политика по Крыму после его возвращения в состав Украины.

"Все должны знать, что там будет. Все должны знать, кто коллаборант, а кто нет. Я, например, не знаю, глава сельсовета – коллаборант или нет? Его просто местные жители выбрали или же он – коллаборант, который сдает местных жителей в ФСБ?" - отметил журналист.

Он констатировал, что до сих пор даже не обозначено преступление, за которое будут судить или поражать в правах, люстрировать потом

"Вот начальник отдела образования – изменил присяге или нет? До какого-то момента эти должности не считаются политическими? А учитель? Директор школы – предатель или кто? Кто мне ответит на этот вопрос? Я не знаю. По международным нормам – не предатель", - продолжает Муждабаев, подчекрнув, что крымчане ждут подобного решения Украины.

"Такое впечатление, что все ветви власти сейчас залегли, лежат и оглядываются по сторонам: забудут ли про Крым совсем или нет? Если забудут совсем – то и ладно. И все не будут чесаться, и у нас проблем меньше... Но не забудут. Мы не дадим им спать. И достаточно людей кроме нас еще в Украине, которые не дадут им спать. Пусть никто даже не надеется", - подытожил журналист.

Подробнее о ситуации в оккупированном Крыму и перспективах его возвращения в сотсав Украины читайте в материале "Тему Крыма искусственно замалчивают, все больше людей считает, что нас продали – Айдер Муждабаев", который опубликован на "Апострофе".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: