RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Появилась реакция прокуратуры на визит музыкантов группы Scooter в оккупированный Крым

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудило уголовное дело против музыкантов немецкой группы "Scooter" за нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Украины.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

В Единый реестр досудебных расследований внесли информацию после того, как в прокуратуру обратился один из народных депутатов Украины и заявил, что коллектив группы "Scooter" совершил преступление, посетив оккупированный Крым.

Санкции статьи 332-1 УК Украины предполагает до 8 лет лишения свободы.

Украинские прокуроры намерены допросить музыкантов, для этого будут отправлены запросы в компетентные органы Германии.

Как отметили в прокуратуре АР, такие действия представителей иностранных государств и всемирно известных лиц, которые могут прямо или косвенно влиять на мнение своих поклонников, препятствуют усилиям Украины по восстановлению ее территориальной целостности, наносит ущерб национальным интересам нашего государства.

В ведомстве добавили, что музыкантов "Scooter" предупреждали об ответственности, которая может наступить в случае пренебрежения нормами украинского законодательства.

Напомним, ранее стало известно, что немецкая группа "Scooter" прибыла в оккупированный Россией Крым для того, чтобы выступить на фестивале шампанского #ZBFest.