RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Разведка узнала, как Плотницкий разворовывает поступающие из России деньги

Руководство террористической организации "Луганская народная республика" под видом инвестирования разворовывает финансовые средства, которые поступают на оккупированную территорию из Российской Федерации.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Главой т.н. "ЛНР" И. Плотницким и близким кругом его сторонников осуществляется хищения финансовых поступлений из РФ под видом "инвестирования" в развитие сетей продовольственных магазинов и автомобильных заправочных станций. Владельцы таких объектов, по договоренности, вынуждены возвращать 100 процентов "инвестированных" средств под угрозой прекращения их частной предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении разведчиков.

Кроме того, они рассказали, что командование российских оккупационных войск рассматривает программу руководства РФ "Репатриация беженцев на Донбасс" как дополнительный источник пополнения оккупационных войск России на на востоке Украины.

С этой целью формируются списки вакансий специальностей, смежных с военными, для последующей передачи в Краснодарской общественной организации "Центр развития региона". Кроме того, ФСБ РФ активизирована работа на территории России по выявлению среди потенциальных репатриантов лиц, которые в свое время получили профессиональную подготовку по "дефицитными" военно-учетным специальностям.

Напомним, ранее разведка сообщила о попытке самоубийства российского офицера на Донбассе.