RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист рассказал о новом скандале с питанием военных в учебном центре "Десна": опубликованы фото

Несмотря на многочисленные скандалы, инспекции, уголовные дела и увольнения в учебном центре Вооруженных сил Украины "Десна" продолжаются проблемы с качеством питания военнослужащих.

Об пишет журналист Роман Бочкала в Facebook.

"Каша с мухами, сосиску вместо мяса, хлеб не понятно с какими микроорганизмами... Тюрьма строгого режима? Нет, воинская часть. Так кормят наших воинов в учебном центре "Десна". Сколько уже сказано, написано, уволено... И ловили уже на этом, и производство уголовные заводили ... И судили кажется. Ничего не действует. Приезжает комиссия - все хорошо. День, два и снова кормят половой", - отметил он и опубликовал фото еды, которые получил от солдат.

По его словам, после того, как он связался с помощником министра обороны, питание наладилось: "Ребята звонят благодарят. Говорят порции увеличились. Появились соответствующие нормам продукты. Надолго ли?".

Бочкала добавил, что проблема состоит в том, что кормят солдат и зарабатывают все те же фирмы, аффилированные с Юрой Енакиевским.

"А государство тем временем выделяет вполне достаточные средства. Просто надо эффективно их использовать. И главное - не воровать. Инициирую этот вопрос на ближайшем заседании Совета общественного контроля при НАБУ", - подытожил журналист.

Напомним, ранее разыгрался скандал с питанием украинских военных из 128-й горно-пехотной бригады.