RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Мой отец был в УПА: известный ветеран АТО рассказал о трогательной встрече с американцем в Киеве

Известный ветеран АТО, основатель пиццерии Pizza Veterano Леонид Остальцев рассказал о необычной встрече с американцем, который является сыном бойца Украиннской повстанческой армии (УПА).

"Зашел к нам сегодня дедушка. Дедушка и дедушка. Сел. Заказал пиццу и пиво. Через некоторое время ко мне подбегает официант с огромными глазами и говорит "Он мне деньги сует! Мы так не работаем Я говорю - можем подвес сделать, а он мне сует и говорит на ломаном украинском" я хочу помочь", - написал Остальцев на своей странице в Facebook.

По его словам, в ходе общения выяснилось, что дедушка является гражданином США, из Каролины, но сейчас живет в Нью-Йорке, искренне болеет с а Украину и всегда старается помочь.

"В какой-то момент мы начинаем говорить о войне и у него почти появляются слезы на глазах - "мой папа был в УПА, он воевал, потом имел покинуть страну…". Он так это сказал ... Мы тепло попрощались и завтра он снова придет. Фишка в том, что я даже не успел спросить, как его зовут. Поразил он меня своим отношением к нашей общей стране", - подытожил Остальцев.

Читайте также интервью Леонида Остальцева "Мир на Донбассе недопустим без победы, не хочу объяснять детям, зачем мы воевали – известный ветеран АТО", которое он дал "Апострофу".