RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинский журналист ярко высказался о Путине, Крыме и Донбассе на росТВ: опубликовано видео

Украинский журналист Роман Цимбалюк осадил российских пропагандистов в эфире одной из телепрограмм на канале Россия 1.

В YouTube опубликовано видео.

В своем выступлении Цимбалюк рассказал о заочной дискуссии с Марией Захаровой (официальный представитель МИД РФ – прим. "Апострофа"), в рамках которой Захарова попросила не касаться других тем, кроме темы "русского языка и нового закона о языках".

"Вы сначала забираете, аннексируете Крым, потом огнем и мечом забираете Донбасс и линия соприкосновения, и линия фронта возникла не просто так, а вследствие боевых действий, а потом удивляетесь, что у нас там антироссийские речи в Киеве", - рассказал он.

Цимбалюк также прокомментировал предложение президента России Владимира Путина о введении миротворцев ООН на Донбасс.

"Президент России до сих пор думает, что их (миротворцев - прим. "Апострофа"), нужно вести на Юго-Восток Украины, а речь идет о частях Донецкой и Луганской областях. Если вы посмотрите на карту, то разница очень большая", - добавил журналист.

Далее он обратился лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который тоже принимал участие в политическом ток-шоу.

"Все что вы могли захватить в Украине, в военную поддержку, вы захватили. У нас все по-настоящему и нет бога как у вас, многие завидуют, а многие нет. Все люди, которые находятся в Украине, у власти, говорят одни и те же вещи: граница, граница, вот и все. Вы можете сколько угодно рассказывать как у нас плохо, нравится вам или нет, но суть от этого не меняется, вы стрелки не переворачивайте. Верните Донбасс и Крым, а потом поговорим", - резюмировал Роман Цимбалюк.

Как сообщал "Апостроф", ранее, 30 августа, Роман Цимбалюк поставил на место пропагандистов Кремля на росТВ по поводу оружия США для ВСУ.