RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появился новый рассказ россиянки, выманившей в руки ФСБ украинца Павла Гриба

Россиянка по имени Татьяна, выманившая в Беларусь для похищения ФСБ украинца Павла Гриба, заявила, что знает о причинах интереса спецслужб к парню.

Об этом она рассказала "Апострофу".

По заверениям 17-летней россиянки, с Павлом их объединили общие интересы. Однако не уточнила, какие именно. При этом она осознавала, что за ней могут следить.

"Просто в РФ о слежке все догадываются, я как-то не воспринимала это всерьез, теперь понимаю, что это правда", - рассказала Татьяна.

Назначить встречу с Грибом в Гомеле девушку, по ее словам, заставили сотрудники ФСБ. В обмен они обещали ей разрешение на оформление документов для выезда в Украину. К слову, этого до сих пор не произошло.

"Мне говорили, что они хотят только знать, реально ли существующий это человек. И еще он должен был рассказать мне что-то. Но ничего об аресте мне не говорили", - отметила она.

По ее словам, сам Гриб допускал свой арест на территории России. При этом на вопрос о том, почему ФСБ могла заинтересоваться именно Павлом, она ответила: "Я знаю, из-за чего это, но мне нельзя рассказывать". Лишь добавила, что украинец якобы занимался чем-то противозаконным для РФ.

Девушка не исключает, что в будущем ее также могут обвинить в терроризме. По ее словам, все будет зависеть от того, как пойдет следствие.

Новые подробности о деле Павла Гриба и о том, как может сложиться судьба похищенного россиянами украинца, читайте в материале "Апострофа": "Ловля на живца": новые подробности похищения украинца Павла Гриба Россией".