RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Российского садиста, воевавшего на Донбассе, заметили среди наемников в Сирии: фото

Российского неонациста и садиста Алексея Мильчакова, воевавшего на Донбассе, обнаружили среди бойцов ЧВК "Вагнера" в Сирии.

Об этом сообщила "Фонтанка".

Мильчаков "нашелся" на военной базе около завода Хаян в сирийской провинции Холмс.

Есть информация о том, что сейчас он служит в ЧВК "Вагнера" стрелком-сапером "3-го штурмового отряда" и имеет личный номер М-2691.

У журналистов факт службы Мильчакова в ЧВК "Вагнера" вызвал удивление, поскольку 1 января, 2015 года, по некоторым данным, именно наемники ЧВК "Вагнера" совершили убийство одного с главарей боевиков "Бэтмена", а вместе с ним и нескольких боевиков-подчиненных Мильчакова.

Алексей Мильчаков — неонацист из Санкт-Петербурга. В 2011 году он выложил на странице "ВКонтакте" фото расправы над щенком. Несмотря на широкий общественный резонанс, уголовное дело по обвинению в живодерстве против парня открывать не стали. В 2014 году Мильчаков обнаружился на Донбассе, где создал группировку "Русич" и неоднократно фотографировался на фоне убитых украинских военных.

Этим летом Военная прокуратура Украины завершила расследование дела о причастности Мильчакова к убийству около 40 военнослужащих батальона "Айдар".