RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украине начал действовать закон об ограничениях для злостных неплательщиков алиментов

В Украине вступил в силу закон об ужесточении наказания для лиц, уклоняющихся от оплаты алиментов.

Данный закон был принят Верховной Радой 7 декабря.

Когда сумма неуплаченных алиментов превысит сумму за полгода, к должнику применят ограничения до момента выплаты денег: в праве на выезд за границу; управление автомобилем; пользование огнестрельным охотничьим, пневматическим оружием, устройствами отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия; в праве охотиться.

Не будут ограничивать в праве водить авто, только если должник зарабатывает деньги, используя автомобиль; содержит инвалида I или II группы; проходит срочную военную службу или призван во время мобилизации, участвует в АТО.

Тот из родителей, кто заботится о ребенке, сам решает вопрос о выезде ребенка за границу для лечения, обучения, отдыха. Но для этого нужна справка о том, что другой из родителей более 6 месяцев не платит алименты.

Ранее актер и шоумен Антин Мухарский устроил "голый протест" в Киеве, в связи с решениями суда об отборе его имущества в пользу его бывшей жены.