RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Запуск Falcon 9 с грузом для МКС: опубликованы зрелищные фото и видео

Компания SpaceX в понедельник, 2 апреля, запустила с военно-воздушной станции Кейп-Канаверал во Флориде ракету-носитель Falcon 9.

Об этом сообщает NASA.

Эта ракета-носитель должна доставить на МКС корабль Dragon с 2,6 тоннами грузов для экипажа станции. Прибытие на станцию запланировано в среду, 4 апреля.

Сообщается, что это 14-я грузовая миссия SpaceX на космическую станцию в соответствии с контрактом NASA по коммерческому снабжению. Dragon планирует покинуть станцию в мае и вернуться на Землю с более чем 1,5 тоннами груза.

The @SpaceX Dragon resupply ship launched today at 4:30 p.m. EDT atop a Falcon 9 rocket to deliver new science experiments, crew supplies and hardware to the International Space Station. #NASA #spacex #dragon #rocket #international #space #station #falcon

Публикация от International Space Station (@iss)

"Уже более 17 лет люди постоянно живут и работают на борту Международной космической станции. Более 200 человек из 18 стран посетили уникальную лабораторию микрогравитации, в которой было проведено более 2300 исследований", - говорится в сообщении на сайте NASA.

Как сообщал "Апостроф", ранее компания SpaceX совершила очередной успешный запуск ракеты Falcon 9 c 10 коммуникационными спутниками Iridium Next на борту.