RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Полезный опыт: в Украине рассказали об интересном решении конфликтов с ветеранами АТО в госучреждениях

Ветеран 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Евгений Турчак предлагает во избежание конфликтов с АТОшниками отправлять работать в государственные учреждения самих ветеранов войны на Донбассе.

Об этом он рассказал "Апострофу" в своем интервью.

Турчак рассказал историю об одном из ветеранов, у которого возникли проблемы при посещении главного управления Госгеокадастра в Киевской области.

"И был такой "Дред", который получил три контузии в течение нескольких месяцев... 18 дней войны – три контузии и куча положенных сепаров. Сейчас с ним работают, он понимает, что ему нужна помощь. В 2015 году он пришел в Госгеокадастр, а там, как в любом государственном учреждении, есть обед. Но ему по х*р, он палочкой своей бьет по дверям: "Открывайте, с*ки, мне нужна земля! Я хочу орехи сажать!" Мечта такая у человека – орехи сажать", – говорит ветеран.

По его мнению, чтобы такого не происходило, можно в учреждения, с которыми сталкиваются АТОшники, отправлять других ветеранов.

"Тогда диалог будет примерно такой: "Вася, что ты хочешь?" "Да я воевал!" "И я тоже! Чего ты хочешь?" "Да я контуженный!" "Е**ть, и я тоже! И что?" – приводит пример Турчак.

Подробнее о проблемах ветеранов АТО и путях их решения читайте в интервью Евгения "Жоры" Турчака "Апострофу": Я не хочу, чтобы Россия смотрела на нас и говорила: "Глянь, опять скачут".