RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Пашинский ответил на историю с угрозами журналисту Сычу относительно статьи о закупках Минобороны

Народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам обороны Сергей Пашинский прокомментировал заявление известного журналиста Виталия Сыча относительно угроз, которые тот получил после статьи в журнале "Новое время" о коррупционных схемах при закупках вооружения для Минобороны.

Пашинский уверяет, что "никогда бы не позволил себе угрозы". Нардеп считает опубликованный материал "атакой на попытки нашего государства повысить обороноспособность нашей армии".

"Я сделал, как председатель Комитета максимально все, чтобы это все публично, прозрачно и на профессиональном уровне рассмотреть и дать оценки. Сегодня направлены официальные приглашения на заседание комитета представителю и главному редактору «Нового времени», НАБУ, ГПУ и СБУ. Будут присутствовать представители Министерства обороны, как заказчика, и «Укроборонпрома». И если Виталий Сыч и автор статьи действительно заинтересованы в правде, а не дешевом пиаре, то они будут иметь возможность задать все вопросы реальным специалистам и получить максимально исчерпывающие ответы. Убежден, что тема обороноспособности страны - это не тема для домыслов и пиара на стереотипах. Она должна освещаться профессионально и объективно", - пишет Пашинский в Facebook.

Политик настаивает, чтобы журналист Сыч должен обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Пашинский пообещал, в случае необходимости, принимать участие в любых следственных действиях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: