RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Сеть взбудоражило закрытие одного из популярнейших VPN-сервисов

С 30 апреля прекращает работу один из самых популярных сервисов для обхода блокировок Opera VPN.

Об этом рассказали в пресс-центре сервиса.

Отмечается, что официально причины закрытия Opera VPN не комментируются, однако, пользователям предлагают начать пользоваться сервисом SurfEasy Ultra VPN, - в течение года бесплатно для владельцев платного пакета Opera Gold и со скидкой 80% для владельцев других пакетов.

Стоит заметить, что после начала блокировки в России мессенджера Telegram в соответствии с решением суда сервис Opera VPN быстро возглавил топ запросов магазина приложений App Store в стране.

Так, возмутились закрытию популярного сервиса по большей части именно жители РФ:

"Причина более интересна, чем факт", "Видимо, монетизировать не удалось. Я так понял, они двигали потрафиковую модель", "Ждем от Дурова мощного бесплатного VPN", "Да хоть бы и платного. С удовольствием заплачу именно ему", "Россию уже точно скоро закроют медвопуты, даже в пророчествах это есть", "Свобода, по-путински", "Эта Опера сломалась, несите другую!", "Оперу наши давно купили, подозреваю что они переписку через нее и так читали", "Мордор неудержим в его желании читать вашу переписку", "Opera молодцы, все стабильно, как всегда г**но", "По большому счету, это и не было никогда VPN-сервисом в полном смысле. Рекламная сеть, которая продавала данные пользователей с потрохами", - прокомментировали закрытие сервиса в социальной сети.

Как сообщал "Апостроф", с помощью Opera VPN можно также обходить и блокировки на российские соцсети в Украине.