RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Опальный главарь ДНР рассказал, что будет в случае наступления Украины на Донбассе

Бывший главарь батальона боевиков "Восток" Александр Ходаковский, который недавно пригрозил главарю боевиков Александру Захарченко "бандерой", рассказал, что грозит "верхушке" так называемой ДНР в случае наступления ВСУ на Донбассе.

Слова Александра Ходаковского на странице в Facebook опубликовал командир бригады "Восток" Александр Сергеев.

"Я просто хочу спросить этих хороших людей - и Трапезникова (Дмитрия, "секретарь" главаря боевиков Александра Захарченко, - прим. "Апострофа"), и его приближенных, и мэра города Снежное, с энтузиазмом воспринявших предложение поглумиться над святым: вы себе пять жизней отмерили? В моем сознании вы настолько мелкое дерьмо, что я вас как не замечал в четырнадцатом, так не замечаю и сейчас - вы никто и зовут вас никак. Но бойтесь: никто не забыт и ничто не забыто. Молите Бога, чтобы Украина не пошла в наступление, потому что я не стану сдерживать людей, которые будут рвать вас на немецкий флаг, когда вы попытаетесь драпать. Я выступил с резким неприятием майдана, я четыре года воюю с теми, кто совершил государственный переворот в Украине, но я крепко задумаюсь, нужно ли мне будет вмешиваться, когда вас, так называемую власть, начнут выносить на вилах, и защищать вас. Даже в вашем собственном окружении, среди тех, кто, как вам кажется, лоялен к вам, подавляющее большинство не выносит вас на дух, потому что знает, что вы есть. Будьте бдительны, и если вам удастся смыться - лучше не возвращайтесь: если останемся живы - мы вам обеспечим горячий прием", - цитирует слова Ходаковского он.

Сей спич Ходаковский опубликовал после того, как на совещании "верхушки" так называемой ДНР во главе с Трапезниковым было принято решение "с крестов на могилах фотографии с изображением погибших ребят и эмблемой "Востока" снять, и заменить их просто табличками с именами, - чтобы не было эмблемы".

Ранее Александр Ходаковский прокомментировал статью "Апострофа" о том, что он может быть назначен на пост "главы" "ДНР" вместо Александра Захарченко.