RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Генерал Думанский призвал ветеранов и военных помочь обеспечить порядок во время акций 8-9 мая

Генерал Юрий Думанский обратился к ветеранам боевых действий и военнослужащим с призывом помочь правоохранителям обеспечить безопасность во время акций 8-9 мая по всей Украине.

"Остались считанные дни до 9 Мая. Это день Память о погибших, символ доблести и мужества настоящих воинов и защитников своей земли, своего народа. Вам, как никому другому, известны и горечь поражений, и радость побед. В ваших сердцах навсегда осталось и есть фронтовое братство и боль потерь", - говорится в его обращении.

"Все мы очень разные. У каждого есть свои принципы и взгляды. Каждый ведет свою собственную борьбу за будущее. Но вы были, есть и всегда будете надежной стеной, прикрывающей мирное население от бед и потрясений. За последние годы в нашем обществе произошло множество перемен. Они коснулись даже Дня Победы. Многие события переосмысливаются и переоцениваются обществом. Публикуется огромное количество достоверных документов и откроенной лжи. Провокаторы не задумываются о последствиях, их интересует только сиюминутная выгода и рейтинги. Они готовы отдать в угоду своих/ чужих интересов здоровье и даже жизни украинцев", - подчеркнул генерал.

Думанский акцентирует, что 8-9 Мая, во всех городах нашей страны будут проводиться массовые акции: "Под разными флагами и лозунгами. Под патронатом самых различных общественных организаций и партий. В них будут участвовать огромное количество людей - от мала до велика. И, к сожалению, не все выйдут на улицы и к памятникам, чтобы почтить память погибших, воздать благодарность живым, вспомнить о страшных днях военного лихолетья. Кто-то постарается спровоцировать скандалы, беспорядки, столкновения с другими участниками акций или сотрудниками правопорядка".

"Я обращаюсь к вам, дорогие ветераны, участники боевых действий, офицеры, сержанты и солдаты, с просьбой сделать всё возможное, чтобы День Памяти прошел без эксцессов и потерь. Успокойте не в меру разгоряченных, помогите сотрудникам полиции и национальной гвардии в поддержании порядка в этот день. Каждый из нас давал присягу защищать и оберегать украинский народ, независимо от политических взглядов, убеждений и вероисповедания. И не имеет значения, в строю вы сейчас или в запасе – солдат всегда остается солдатом и гражданином", - говорит Думанский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: