RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Теперь мы их защитники: военный рассказал о показательной ситуации с бойцами ВСУ на учениях НАТО

Военнослужащие Украины на учениях НАТО превратились из "плохих ребят" в защитников местного населения.

Об этом на своей странице в Facebook пишет военный блогер Алексей Бобовников.

По его словам, на территории полигона есть несколько имитационных городков, где на время учений нанятые люди играют "гражданских". По легенде учений, украинцы – OPFOR, т. е. "плохие ребята", а их оппоненты – BLUFOR – "хорошие ребята", которые должны освободить гражданское население.

"Пришли в город украинцы. Организовали пункт первой помощи, раздачу сухпайков (украинских, кстати. Аж очередь стояла), перетерли с "мэром", порешали с полицией за общий план поддержания порядка. Теперь местные топят за нас и угощают бойцов шоколадками, "мэр" рассказал откуда и как могут зайти в город и показал подземные ходы. Мы теперь их защитники", – рассказывает блогер.

"Сижу, курю, смотрю на это всё и думаю себе: и тут план учений поломали... Ну не получается у нас плохими быть, не выходит и всё", – иронично отмечает Бобовников.

Напомним, не так давно "Апостроф" публиковал видео, на котором зафиксирован обстрел боевиками незаконных вооруженных формирований контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Гнутово" российскими ракетами ПТРК "Корнет". Во время обстрела на КП находилось большое количество гражданского населения.