RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Братались с адептами "русского мира": разгорелся скандал из-за визита в Россию украинских чиновников и активистов

Несколько чиновников и гражданских активистов из Луцка посетили так называемый "Форум победителей" в российском Брянске.

Об этом сообщает volyn24.

На форуме, посвященном Второй мировой войне, в качестве представителей Украины присутствовали председатель организации "Русский культурный центр" Ольга Саган, председатель организации "авиалюбителей" Илья Сметанин, экс-пресс-секретарь общественного формирования "Стражи порядка", председатель общественного совета при главе Волынской ОГА Александр Волянюк, член исполнительного комитета Луцка, Валерий Корпач, а также председатель Волынской областной организации ветеранов Украины Александр Булавин. При этом Саган кроме участия в форуме успела дать интервью местному радио и рассказать о том, что в Украине якобы царят "фашизм и беззаконие".

Для Волянюка эта поездка может закончиться лишением должности председателя общественного совета. Члены совета намерены инициировать его увольнение.

Отметим, что поездка активистов и чиновников в Брянск вызвала гневную реакцию пользователей сети.

Как сообщал "Апостроф", мэр Лисичанска Сергей Шилин попал в скандал из-за использования советских флагов на мероприятиях по случаю 9 мая и своего поста в соцсетях.