RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинский мэр попал в скандал из-за советских флагов и поста о победителях: опубликованы фото и видео

Городской голова Лисичанска Сергей Шилин попал в скандал из-за использования советских флагов на мероприятиях по случаю 9 мая и своего поста в соцсетях.

О скандальных мероприятиях 9 мая в Лисичанске на своей странице в Facebook сообщила Соломия Бобровская, которую возмутило происходящее.

"Так вот, Служба безопасности Украины и Администрация Президента Украины - вы точно знали об этих мероприятиях заранее, в вашу картинку государственных празднований таких дат это попадает в норму и закон? это вообще норм? или это живые съемки для ОРТ для живой трансляции?", - пишет она.

Происходящее на 9 мая в Лисичанске не осталось без реакции и других пользователей соцсети.

"Дурдом и более ничего. Нет. Скорее похоже на цирк, который уехал, а клоуны или ряженые остались", "Это уже просто страшно", "А ведь еще год назад не было этого ада(((", "При дырявых так же отмечали", - пишут они.

Кроме того, на своей странице в Facebook Шилин опубликовал фото детей в военной форме с подписью: "Вот поэтому нас не победить!". Этот факт вызвал гневную реакцию у людей.

"Когда за это будут снимать с занимаемой должности и садить? Где соблюдение закона?", "Наступит ли время ответственности за пропаганду такому патриотическому воспитанию молодежи в Украине? Все-таки мэр, а не хвост собачий", "За это трибунал", - пишут в сети.

Как сообщал "Апостроф", 9 мая, во время торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Кривом Роге спели песню официальной представительницы МИД России Марии Захаровой, посвященную российским солдатам в Сирии.