RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украину накроют дожди: синоптик озвучила прогноз на ближайшие дни

С понедельника, с 4 по 7 июня, Украину накроют дожди с грозами.

Об этом в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Понедельник в Украине будет жарким, +25 +30 градусов. Разве на побережье +23 +25 градусов. Дожди локальные вероятные утром на Западе, Севере, а также вдоль полосы Херсон-Днепр-Харьков во второй половине дня. 5 июня дождей в Украине ощутимо увеличится, будут греметь грозы, возможны даже шквалы, на юге - небольшая вероятность дождей. Осадки во вторник определит атмосферный фронт", - написала она.

По словам Диденко, уже со среды, 6 июня, осадков не предвидится.

"А в среду, 6 июня, Украина окажется в тылу фронта, осадков не будет, однако ощутимо похолодает. В течение дня 6 июня дневная температура воздуха составит чуть +15 +20 градусов. На юге будет теплее, +21 +26 градусов", - добавляет синоптик.

Что касается Киева, то столицу накроют дожди с грозами, а потом придет похолодание.

"В Киеве завтра (4 июня, - прим. ред.) вероятность дождя, скорее утром. Ожидается жара до +29 градусов. Во вторник в столице - дожди и грозы, порывистый ветер, +25 градусов. В среду в столице небо прояснит, но существенно похолодает, до +18 +20 градусов. Кому надо ночь на 6 июня и ночь на 7 июня будут особенно холодными, +7 +10 градусов", - уточняет она.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня страны Европейского союза ожидает дождевая погода, в Украине же будет сухо и солнечно.