RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Антициклон Зорро: синоптик дала свежий прогноз погоды для Украины

В понедельник и вторник, 11 и 12 июня, в Украину придут осадки, которые накроют большую часть страны за исключением южных и восточных областей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Антициклон Зорро пока для Украины - главный защитник от дождей, гроз и всевозможных шквалов с градом. В понедельник сила Зорро ослабнет на западе Украины, куда продвинется циклон с труднопроизносимым названием Xisca. В западных областях завтра (11 июня, - прим. "Апострофа") пройдут дожди. В дальнейшем Зорро двинется на восток атмосферный фронт северного скандинавского циклона. Поэтому уже вечером 11 июня и утром и днем 12 июня дожди и грозы охватят запад, север и центр Украины", - уточнила она.

По словам синоптика, при этом юг и восток Украины будет наблюдаться сухая погода, без осадков.

"Здесь народ немного пугают страшилками о лютом циклоне. Уточняю. Украину будет пересекать атмосферный фронт этого циклона, сам циклон будет передвигаться значительно севернее, за пределами Украины", - успокоила Диденко.

При этом, температура воздуха существенно не изменится, будет колебаться в пределах + 24 +28 градусов, местами до +30 градусов. Во время ливней температура будет временно снижаться на 3-6 градусов. Что касается столицы, то в понедельник, 11 июня, в Киеве еще будет сухо и без осадков.

"В Киеве завтра (11 июня, - прим. "Апострофа") еще побудет Зорро - без осадков и +27 градусов. Во вторник (12 июня, - прим. "Апострофа") в столице появится атмосферный фронт, вероятные грозовые дожди, температура - без особых изменений", - добавила синоптик.

О погоде в Украине летом читайте в материале "Апострофа": Бури и резкие скачки температуры: синоптики рассказали, каким будет лето в Украине.