RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Могут попасть в заложники: украинским фанатам посоветовали, как вести себя на ЧМ-2018 в России

Украинцы, которые собираются ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу, могут попасть в заложники, и меры безопасности могут помочь лишь незначительно.

Об этом "Апострофу" рассказал военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

Отмечается, что граждан Украины в России могут "скушать с потрохами", после чего государству придется расплачиваться за их безрассудство и отдавать за них пленных боевиков.

"Можно разве что посоветовать предпринять примитивные меры безопасности – как детям, когда их отпускают самих погулять: иметь телефоны посольства и консульств, нигде не оставлять документы, не знакомиться с сомнительными людьми, желательно не ходить одним по злачным местам и держаться группой. В общем, советы из журнала "Мурзилка"… Все это, конечно, может снизить риск, но несущественно", - подчеркнул Арестович.

В то же время, он заметил, что лицам, которые не имеют отношения и родственников в Вооруженных силах Украины и Операции объединенных сил, ничего и не угрожает в России.

"Можно, конечно, еще удалить или временно скрыть особо патриотические посты в социальных сетях, если такие были. Но я не думаю, что люди, которые едут на чемпионат мира в Россию, писали такие посты или такие уж патриоты, что репостят сплошную "перемогу", - подытожил военный эксперт.

Больше о том, что угрожает украинцам, которые собрались ехать на матчи ЧМ-2018 в РФ, читайте в материале "Апострофа" - Если захотят "скушать", не спасет ничего: что нужно знать украинцам, которые поехали на ЧМ-2018 в Россию.