RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Затянется на десятилетия: озвучен интересный прогноз по возвращению Донбасса

После возвращения оккупированной территории Донбасса под контроль Украины потребуются еще десятилетия, чтобы вернуть умы населения.

Об этом экс-посол Украины в Хорватии, советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко рассказал "Апострофу".

Отмечается, что процесс реинтеграции будет продолжаться даже после того, как на Донбассе вырастет мирное поколение.

"Мы говорим прежде всего о реинтеграции территорий, а он говорит о реинтеграции умов. Реинтеграция населения и умов продлится не два-три года, как в резолюции Совбеза, а десятилетия", - подчеркнул дипломат.

"Государство должно разрабатывать отдельные программы гуманитарного и общественного развития этой территории, способствовать путешествиям людей оттуда в другие регионы, ведь половина из них не знает, что такое Киев, я уже молчу про Львов или европейские страны", - добавил он.

"К сожалению, все они смотрят российское телевидение, а Россия в этом плане достаточно хитро все продумала. Кроме того, у нас будет много проблем с минами – эти процессы могут затянуться на десятилетия", - подытожил Левченко.

Больше о ключевых вопросах реинтеграции Донбасса и возвращении Крыма читайте в материале "Апострофа": Если Россия мирно не вернет Донбасс, Украина перейдет к "плану Б" - дипломат.