RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В сети показали эмоциональное письмо украинского политзаключенного в Крыму

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз обнародовал текст письма, которое написал украинский политзаключенный Владимир Балух.

В тексте письма, датированного 22 июня, узник Кремля обращается к президенту Украины Петру Порошенко. Он пишет, что хотел бы уберечь Украину от "скатывания к зеркальному ответу на действия агрессора".

"Я уверен, что Украина отстоит свое право жить и достойно господствовать на Богом данным нам землях Крыма и Донбасса намного быстрее, чем на это надеется кремлевская клика и факту захвата ими в заложники граждан другой страны еще предстоит отыграть в этом не последнюю роль", - уверен Балух.

Также он рассказал, что 12 июня, когда в РФ отмечался День России, в СИЗО оккупированного Симферополя выкрикивали "Слава Украине!".

"Это чистая правда из уст очевидца событий, которым я мимо воли стал и не расслышал при этом ни единого одобрительного возгласа в честь "виновницы торжества", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", украинский политзаключенный Владимир Балух решил усилить голодовку, при которой он уже потерял 30 килограмм веса.