RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Украинский узник Кремля в Крыму похудел на десятки килограмм и сделал громкое заявление

Украинский политзаключенный Владимир Балух, который 19 марта 2018 года объявил бессрочную голодовку, принял решение усилить ее.

Об этом рассказала адвокат политзаключенного Ольга Динзе, сообщает издание "15 минут".

Отмечается, что сначала в СМИ появилась информация, что Балух принял решение перейти на сухую голодовку, однако, позже опубликовали опровержение, - заключенный решил перейти исключительно на прием воды и отказаться от сухарей.

"Состояние его здоровья не улучшается. Сегодня мы с ним встретимся, и он расскажет о дальнейших своих действиях в плане голодовки", - рассказала правозащитник.

Стоит заметить, что за время голодовки украинец потерял около 30 килограмм. В сети появились его новые фото:

Кроме того, уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова рассказала о состоянии другого голодающего украинца, режиссера Олега Сенцова.

"Олег очень бледный, мало двигается, почти не встаёт с кровати. Врачи говорят, что у него уже отказывают рецепторы. Второй кризис (первый был на 26-й день голодовки) может произойти в любой момент. Как предполагает адвокат, с этого момента сразу начнут принудительное кормление. Ситуация очень опасная!", - написала она.

О шансах добиться освобождения незаконно удерживаемых Россией украинцев читайте в материале "Апострофа" - Кремль пошел по пути Африки: решение по Сенцову приняли, но его заблокировал Путин.