RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На 20 лет назад: журналист рассказал о жутких впечатлениях от поездки на Донбасс

Люди на Донбассе до сих пор живут в реалиях 90-ых годов, а обещанные на выборах изменения так и не произошли.

Об этом "Апострофу" рассказал журналист Денис Казанский, комментируя свою недавнюю поездку в Мирноград Донецкой области.

По его словам, жизнь в городах на Донбассе разительно отличается от жизни в Киеве, где происходят хоть какие-то позитивные изменения.

"Если мы попадаем, например, в Мирноград, то мы видим, что там еще 90-е годы, там даже еще не наступили 2000-е, мы переносимся сразу на 20 лет назад", - говорит Казанский.

В данном контексте он также вспоминает о том, что при сборе информации о жизни в 90-х встречал заметки о том, как люди просеивали терриконы и таким образом собирали уголь. По словам журналиста, в Мирнограде такое встречается до сих пор.

"Жители по-прежнему ходят на этот террикон собирать уголь, кому-то нужно протопить дом, а нет денег купить уголь, кто-то собирает на продажу, продает пенсионерам или каким-то людям, у которых тоже нет угля", - поясняет он.

Больше о ситуации на оккупированной и свободной частях Донбасса читайте в материале "Апострофа": Среди главарей ДНР появились новые интриги, а человека Путина считают предателем - Денис Казанский.