RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Все связано с Россией: скандальный боевик Прилепин сделал громкое заявление о будущем ЛНР-ДНР

Писатель и советник главы так называемой ДНР Захар Прилепин заявил, что Россия полностью контролирует временно оккупированную часть Донбасса, не признавая ее, поскольку боится, что "обидятся" жители подконтрольных Украине территорий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

"Если по совести, то, конечно, вся экономика Донецка и Луганска переведена на Россию. Вся сфера образования, так или иначе связана с Россией, курируется Россией, получают дипломы российского образца, специалисты готовятся в России, приезжают также российские специалисты во все сферы - и образовательную, и культурную, и политическую, и какую угодно", - заявил боевик.

Кроме того, по словам Прилепина, Россия никак не может признать оккупированную часть Донбасса, поскольку не знает, что делать с тем регионом, который подконтролен Украине. Мол, если Россия примет так называемые ЛНР и ДНР, то "обидятся" жители Славянска, Краматорска и прочих городов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высмеяли венчание Прилепина со своей супругой Марией в Спасо-Преображенском соборе Донецка.