RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Украине четко пояснили, зачем нужен военный парад ко Дню Независимости

Военный парад, который будет проводиться к Дню Независимости Украины в Киеве, необходим для того, чтобы поддержать моральный дух населения и предупредить внешних и внутренних врагов о силе украинской армии.

Об этом "Апострофу" рассказал народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, если в мирное время к проведению парадов могли возникать вопросы, то сейчас необходимость таких демонстраций очевидна.

"Фактически все воюющие страны, особенно те, которые отражают агрессию, заботятся о том, чтобы поддерживать высокий моральный дух населения. Если было не совсем понятно, кого мы пугали, проводя парады в мирное время, то сейчас абсолютно ясно, для чего мы это делаем. Это сигнал России, что у нас есть армия, которая может защитить народ Украины, а также сигнал населению, в том числе и нашим "ватникам", которых у нас очень немало, особенно на юге и востоке, о том, что не только у России есть танки. Есть тревожные сигналы относительно провокаций, но радует то, что наши спецслужбы о них знают", – отмечает Тымчук.

Подробнее о необходимости военного парада читайте в материале "Апострофа": Танки в центре Киева: Украина дает России сигнал.