RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Как в Украине отмечают День флага: новые яркие фото и видео

В сети публикуют новые фото и видео празднования Дня государственного флага, который традиционно отмечается в Украине 23 августа.

Соответующие фото и видео публикуются в Facebook.

В Запорожье День государственного флага решили отметить довольно нестандартно. Запорожские полицейские решил установить оригинальный для Украины рекорд: они своими руками сделали самый крупный государственный флаг из воздушных шаров.

Не смогли пройти мимо этого праздника и в Государственной пограничной службе. В частности, пограничники устроили флешмоб парадного расчета Госпогранслужбы.

Несмотря на обстрелы, отмечают этот праздник и на передовой.

Отметим, что традиция празднования Дня государственного флага стартовал в 2004 году. В частности, 28 января 1992 года Верховная Рада Украины приняла закон о Государственном флаге Украины, которым национальный флаг утверждался в качестве государственного. Добавим, что согласно популярной интерпретации, желтый цвет флага символизирует пшеничные поля, а синий - небо над ними.

Как сообщал "Апостроф", ранее на День флага, 23 августа, в Киеве был установлен национальный рекорд: на левом берегу Днепра, в Дарницком районе, развернули самый длинный в истории флаг Украины.