RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Одессой школьница покончила с собой: подробности трагедии

26 августа в Одесской области повесилась 15-летняя девушка.

Об этом в Facebook сообщил советник председателя Одесской ОГА по вопросам защиты детей Артем Поланский.

"В 2007 году опеку над Габриэлой назначили бабушке, но что-то пошло не так. Несколько раз она была в приюте, потом попала в наш детский дом, в результате юридической ошибки - ведь опека с бабушки не была снята. В прошлом году ее вновь вернули бабушке", - сообщил Поланский.

По его данным, полтора месяца назад девушку и бабушку избил 29-летний сожитель несовершеннолетней. После этого девушку, которая на тот момент была беременной, снова привезли в приют, откуда она была доставлена в больницу, а потом ее вернули домой.

"Вчера Габриэла повесилась", - сообщил советник. Он отметил, что в гибели несовершеннолетней многие виноваты, в том числе и чиновники.

Среди проблем он называет нехватку кадров и финансов для качественной работы социальных служб, Службы по делам детей, отсутствие кризисного центра для трудных подростков и психологов. Также он констатирует невмешательства правоохранительных органов и отсутствие наказания для вышеназванного 29-летнего мужчины. По предварительным данным, ЧП произошло в Белгород-Днестровском районе. В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области случившемся, пока не комментируют.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве женщина совершила "красивое" самоубийство после ссоры с любимым.