RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Наркотики для военных: в Киеве задержали вооруженную группу людей в погонах

8 сентября военная прокуратура Киевского гарнизона задержала членов преступной группировки, которые продавали наркотики в учебный центр ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Ночью 8 сентября военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины непосредственно после сбыта психотропного вещества "амфетамин" в количестве 50 гр. задержана преступная группа в составе двух военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины и гражданского лица. Наркодельцы в погонах закупали наркотики в Киеве, после чего распространяли их среди военнослужащих срочной и контрактной службы в учебном центре ВСУ на Черниговщине", – говорится в сообщении.

При обыске в квартирах и машинах задержанных обнаружили почти сотню патронов, взрывпакеты, дымовые шашки, амфетамин и каннабис.

Сейчас прокуратура готовится предъявить наркодельцам подозрения и готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве правоохранители задержали сотрудника СИЗО 1994 года рождения, который реализовывал наркотики среди заключенных.