RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Африке более сотни людей погибли из-за масштабного наводнения: опубликованы впечатляющие фото и видео

В Нигерии в результате продолжительных ливней вышли из берегов две крупнейшие реки страны. Наводнение забрало жизни уже более ста человек.

Об этом сообщает ВВС.

Проливные дожди в Нигерии стали причиной выхода из берегов рек Нигер и Бенуэ. Так, затопило не менее 11 штатов. Больше остальных пострадал штат Нигер. Там пострадали около сотни людей, а 40 из них погибли.

Как сообщает Reuters, стихия также обрушилась на штаты Коги, Анамбра и Дельта.

Всего вследствие наводнения погибли более ста человек. Тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома в центральной части страны и в южных регионах. В основном подтопленными оказались сельские регионы Нигерии. Вода разрушила дома и дороги. Жители передвигаются на каноэ.

В правительстве страны заявили, что готовы к введению чрезвычайного положения в случае, если дожди не прекратятся в ближайшее время.

Наводнение в Нигерии довольно частое явление, которое происходит каждый год в сезон дождей. Однако в этот раз страна ощутила наибольшую силу разрушительной стихии с 2012 года. Наводнения в последние годы привели к тому, что сотни тысяч жителей остались без жилья в Нигерии - самой густонаселенной стране Африки.

Как сообщал "Апостроф", на США обрушились наводнения из-за масштабного урагана "Флоренс". Появились фото и видео смертельной стихии.