RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В масштабных военных учениях в Украине примут участие самолеты НАТО: опубликованы фото

В октябре в нескольких областях Украины пройдут крупнейшие международные военные учения "Чистое небо-2018", где будут задействованы более 40 летальных аппаратов, в том числе и самолеты НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Учения проведут с 8 по 19 октября в Хмельницкой и Винницкой областях. В них будет задействована техника из США, Украины и воздушные судна НАТО.

"Свыше 40 летательных аппаратов, десятки зенитных ракетных комплексов, сотни военнослужащих из Украины и почти из 10 стран НАТО будут задействованы в самых масштабных за годы независимости Украины международных учениях авиационных подразделений, которые начнутся в середине октября 2018 года", - говорится в сообщении.

А с украинской стороны в учениях примут участия около 20 самолетов разных типов, а также вертолеты и БПЛА. Кроме них, задействуют стационарные и мобильные радиолокационные подразделения и мобильные огневые группы подразделений ПВО.

Также военнослужащие пройдут подготовку на самолетах США разных моделей - F-15C/D, С-130, КС-135 и БПЛА МQ-9. Задачи будут выполнять американские, румынские, польские и украинские пилоты. К тому же, около 10 стран НАТО планируют задействовать передовых авианаводчиков и других специалистов разных направлений.

Истребитель McDonnell Douglas F-15 Eagle

Военно-транспортный самолет С-130

Самолет заправщик КС-135

Разведывательно-ударный БПЛА МQ-9

Истребитель F-16C

Как ранее сообщал "Апостроф", в сети опубликовали фото учений ВСУ "Казацкая Воля-2018" на Закарпатье.