RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Готовы дать отпор России: появились фото и видео учений ВСУ на Азовском море

Президент Украины Петр Порошенко проверил готовность Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Глава государства присвоил высший бал бойцам и констатировал, что они могут дать отпор возможной вооруженной агрессии противника с моря и защитить Украину. По его словам, командиры качественно планируют и эффективно управляют разнородными и межвидовыми группировками войск при ведении боевых действий на суше, на море и в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на странице в Facebook.

Комплексные тактические учения прошли на полигоне Запорожской и Донецкой областей. В ходе учебных боевых заданий проверили готовность украинской армии и других военных формирований к отражению возможной российской агрессии с морского направления на Азовском море.

В военных учениях приняли участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских Силы Украины и Сухопутных войск. Всего среди них обучения прошли 600 военнослужащих, применяя 150 единиц техники.

Как сообщал "Апостроф", украинская армия приняла участие в военных учениях в Германии. В сети показали фото выполнения заданий бойцами.