RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Процветание" по-ДНРовски: бизнесмен показал видео последствий "русского мира" на Донбассе

Боевики так называемых ЛНР и ДНР отбирают бизнес у местных жителей, в сети опубликовали кадры того, что осталось от успешных предприятий.

Об этом сообщает журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"К сожалению, в Украине до сих пор есть люди, которые верят, что те вооруженные формирования, которые называют себя ополченцами ЛНР и ДНР, действительно от чего-то защищают и спасают Донбасс. Думаю, им будет полезно и познавательно посмотреть этот ролик", - написал он.

По словам журналиста, боевики отобрали бизнес у местного предпринимателя Владимир Веселкин, который и поделился видео, где сняты его разрушенные помещения. Веселкин занимался малым бизнесом в Горловке, производил хлеб, кондитерские изделия, тротуарную плитку и пластиковые окна.

"В 2014 году ДНРовцы отобрали бизнес у Веселкина за то, что он поддержал Украину. Но наладить работу захваченных предприятий не смогли. Поэтому попросту разграбили и уничтожили все до основания. Вместо 100 рабочих мест стало 0. Не стало ни налогов, ни работы, ни производства", - рассказал Казанский.

По его словам, после этого Веселкин выехал на подконтрольную территорию Украины и открыл свой бизнес заново уже в другом месте.

"Теперь он создает рабочие места на новом месте, а в Горловке - разруха и пустырь. Так на практике выглядит "спасение Донбасса от фашистов". Правда, этого никогда не покажут на российском ТВ", - уточнил журналист.

Как сообщал "Апостроф", Павел Губарев, один из бывших главарей так называемой ДНР, рассказал о разрухе, которая творится в так называемой ДНР, и удивил признанием про "переворот" в Луганске.