RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Переход на зимнее время: когда переводить часы и как сохранить тонус

В воскресенье, 28 октября, Украина переведет часы и автоматически перейдет на зимнее время.

Отметим, что переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября. В 2018 году этот день выпадает на 28 число месяца.

Перевести стрелки на час назад следует ночью в 04:00. Понятное дело, что большинство современных гаджетов проводят эту процедуру автоматически, но лучше перестраховаться и сверить часы заранее, чтобы точно никуда не опоздать утром.

Напомним, что перевод нужен для того, чтобы эффективнее использовать световой день и экономить электроэнергию. На зимнее время переходят более 100 стран мира. В 2011 году в Украине пытались прекратить переводить часы, но это новшество не прижилось и традиция перевода часов продолжается по сей день.

Чтобы не сбить режим и нормально адаптироваться к переводу часов, важно соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, стоит спать по 8 часов в сутки. Перед сном стараться не засиживаться за гаджетами и побольше дышать свежим воздухом. Старайтесь не есть как минимум за час до сна, чтобы организм не тратил энергию на переваривание пищи и полноценно отдыхал. Пить больше воды.

Как сообщал "Апостроф", ранее ЕС окончательно откажется от перехода на зимнее время.