RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Украину запретили въезд двум российским певицам

Двум российским певицам из известной группы "Две Маши", известным своим хитом "Босая", запретили въезд в Украину на три года.

Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ.

"Солисткам российской группы "Две Маши" пограничники отказали в визите в Украину, а также запретили въезд в нашу страну на три года. Так, сегодня утром (27 октября, - прим. ред.), во время пограничного контроля поезда международного сообщения "Москва-Кривой Рог", в одном из вагонов были обнаружены гражданки РФ Гайтун Мария, 1990 г.р. и Зайцева Мария, 1983 р.н.- солисток группы "Две Маши". Женщины планировали посетить с концертом один из развлекательных заведений в Харькове сегодня вечером", - говорится в сообщении.

Но во время проведения контроля, стало известно, что они не единожды бывали в аннексированном Россией Крыму, незаконно пересекая границу.

"Опираясь на данные факты, Госпогранслужба запретила женщинам въезд в Украину. "Две Маши" будут возвращены в Россию в ближайшее время", - добавляют в Госпогранслужбе.

Уточняется, что в течение последних 2 лет Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину около 130 публичным деятелям России.

Как сообщал "Апостроф", ранее въезд в Украину запретили российскому рэперу Басте.