RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Когда войска Путина могут начать новые атаки на Донбассе: дипломат дал тревожный прогноз

К "выборам" в так называемых ДНР и ЛНР Россия готовит новые атаки на Донбассе.

Об этом сообщает "5 канал".

Незаконные выборы на территории оккупированного Донбасса боевики планируют провести 11 ноября. По словам постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, это может служить основой для нового цикла российской агрессии на украинской территории.

"Ни у кого из нас нет хрустального шара, чтобы заглянуть в будущее... но есть признаки того, что так называемые "выборы" могут служить как стартовая площадка в направлении нового цикла российской вооруженной агрессии", - заявил дипломат.

Как он добавил, в реальности незаконные выборы приведут к тому, что главари вооруженных незаконных формирований займут кресла незаконных органов. Посол подчеркнул, что это "ничто иное как провокация, издевательство над Минскими соглашениями и суверенитетом Украины".

"Очень обидно, что Кремль избрал путь дальнейшего обострения ситуации вместо полного выполнения Минских соглашений", - отметил Ельченко.

Также он высказался, что такие действия России только подорвут Минские соглашения и нанесут серьезный ущерб международным усилиям по урегулированию ситуации на Донбассе, которая возникла в результате российской военной агрессии и оккупации частей украинской территории.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Донецке на участке в пятьдесят метров заметили сразу три билборда с агитацией нового главаря так называемой ДНР Дениса Пушилина.