RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Черная пятница: что покупать и как не попасться на уловки продавцов

23 ноября - знаменитая "черная пятница". День скидок, когда все магазины наперебой пытаются заманить к себе клиентов. Но так ли все сладко, как нам рассказывают? Давайте разберемся.

Многих манят распродажи, и это совершенно объяснимо. Но часто нас пытаются очень хитро обмануть. Например, некоторые продавцы специально завышают цены перед днем скидок. Чтобы в "черную пятницу" просто вернуть прежние цифры и ничего не потерять.

Или вот еще уловка - заставить покупателей взять больше товаров, чем им нужно ("Возьмите три фена по цене одного!"). Также по смешным ценам людям нередко продают полную ерунду. Вы могли и не планировать приобретение сушилки для носков, но вот же она, всего за 150 гривен!


Ради настоящей выгоды важно не терять голову. Фото: Pixabay

Что же делать, чтобы оказаться победителем в мире фейковых и реальных скидок?

  • Мониторить цены. Если вы запланировали шопинг в "черную пятницу", последите за ценниками заранее. Так вы поймете, действительно ли подешевело то, что вы хотите купить;
  • Держать себя в руках. Вторая кофточка вам может и пригодится, а вот десятая по счету гладильная доска - вряд ли;
  • Думать рационально. Симпатичный коврик в ванную - да, новый чайник и микроволновка - точно да, пылесос с фильтром для шерсти, когда у вас даже нет животных - однозначно нет.

Также ранее стилист рассказала, как правильно делать покупки. Анна Макс в преддверии волны скидок в Украине поделилась советами, которые уберегут от ненужных приобретений и помогут сэкономить.