RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Когда и где в Украине выпадет снег: синоптик дала прогноз

В Украину в ближайшие дни нагрянет "европейская зима", которая прихватит с собой налипание мокрого снега и гололед.

Об этом написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Сегодня атмосферный фронт, который хорошо видно и на свежем спутниковом фото и на карте текущей погоды во всей Европе, постепенно двигаться в восточном направлении. В зоне фронта будет идти мокрый снег и дождь. Осадки будет формировать налипание мокрого снега, гололед, усиливать гололед. Словом, делать все, чтобы испытать на прочность нашу любовь к декабрю и к так называемой "европейской зиме", - написала метеоролог.

По ее словам, ближайшей ночью только Запад окажется без осадков, на остальной территории Украины еще будет идти снег, дожди и будет моросить. 6 декабря, прогнозирует синоптик, днем осадки прекратятся, температура воздуха снизится. Только в восточных областях декабря пройдет мокрый снег с дождем.

Ночью в Украине 0-5 мороза, днем от 3 мороза до 1 тепла. В восточных областях ночью и днем около нуля, в южной части до +1 +5 градусов.

В Киеве ближайшей ночью - мокрый снег, завтра днем - без осадков. Температура воздуха в столице составит ночью и днем 0-2 градуса мороза, а завтра вечером похолодает до -3-5 градусов. 7 декабря, как пишет Диденко, мороз усилится.

Как сообщал "Апостроф", в среду, 5 декабря, в Украине ожидается дождь, мокрый снег, гололед, туман и штормовой ветер.