RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Циклон Marielou над Украиной: синоптик рассказала о погоде в выходные

В выходные дни, 8 и 9 декабря, в Украине будут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом сообщает синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook.

В субботу, 8 декабря, в западных областях страны прогнозируют дождь и мокрый снег. Также осадки будут в северных регионах и местами в центральной части Украины. На Востоке, Юге, в Полтавской и Черкасской областях, а также и в районах Днепра существенные осадки маловероятны.

На территории страны температура воздуха повысится до оттепели. Однако ночью обещают еще мороз - 1...6 градусов за Цельсием, а на северо-востоке до -10 градусов.

Кроме этого будет ветрено, ветер будет юго-западным, порывистым.

"В воскресенье, 9 декабря, атмосферный фронт сдвинется на восток, поэтому осадки, соответственно, уже пойдут на Востоке, в центральную часть, на юг. Север днем временно очистится от мокрого снега и дождя, а на Запад Украины начнет поступать новая порция влажного воздуха", - написала Диденко.

Температура воздуха в воскресенье будет колебаться около нуля, на юге и западе +2...+7 градусов.

В Киеве 8 декабря и ночью, а также утром 9 декабря - мокрый снег и дождь. Днем 9 декабря - без существенных осадков. Температура воздуха в дневные часы будет около нуля, ночью 8 декабря -4...-6 градусов, а ночью 9 декабря 0...2 градуса мороза.

Как сообщал "Апостроф", по предварительным прогнозам 11-12 декабря почти по всей Украине серьезно испортится погода. А также синоптики дали прогноз погоды на весь декабрь. Тем временем в Украине объявили, что за осенний сезон было побито несколько температурных рекордов.